Статьи

Свет в офисе

Главную порцию информации человек принимает с помощью таких органов, как глаза, а главным «катализатором» при получении этой информации является свет. Причем, на сегодняшний день невозможно себе представить трудовую деятельность или бытовую жизнь без применения искусственного освещения.

Подробнее...

Искусственное освещение

Искусственное освещение, в первую очередь, направлено на создание комфортных условий для четкой и полной видимости различных предметов. Поэтому, создание такого типа света должно очень внимательно браться в расчет, особенно, если речь идет о построении огромных светотехнических решений для производства либо чего-то подобного.

Подробнее...

Подбор освещения

Правильность выбора основного освещения, будь-то для офиса или дома, во многом зависит от нескольких главных параметров. Самые важные из них, это тип или конструкция осветительных приборов, а также источник света, расположенный в этих приборах. Ведь сочетание таких данных и будет формировать главную картинку светодизайна. Однако это не все особенности подбора освещения.

Подробнее...

Люминесцентные лампы

Люминесцентная лампа продукт не новый, однако правильно выбрать с первого раза для своих задач удается, к сожалению, не каждому покупателю. Класс и тип таких световых продуктов на рынке Украины не мало, поэтому предлагаем более детально рассмотреть все технические нюансы для правильного приобретения люминесцентных ламп.

Подробнее...

Влияние светодиодного освещения на здоровье человека: за или против?

Любое новшество технического прогресса не всегда встречается человеком доброжелательно или без тщательного изучения. Это касается и светодиодного освещения. На первых порах появления этого типа света, многие задумывались, а не несет ли вреда светодиодная технология.

Подробнее...

Как выбрать светодиодные лампы

Выбрать светодиодные лампы не такое и простое задание. Ведь тип и конструкция таких осветительных прибором очень большое количество, как и их предшественников с лампой накалывания. Где только в обычном магазине светотехники ламп и различных люстр легко насчитывается несколько десятков конфигураций.

Подробнее...